СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Ивановская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты
В соцсетях
6/259/3, июнь 2023
Лучший подарок к съезду
Партийные съезды – мероприятия, что называется, на любителя. Далёкому от политики человеку здесь быстро станет скучно. Однако XII Съезд Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ оказался богат на неожиданные "подарки". И главный из них пришел с фронта...
Встречали как героя. Своего. Родного
Одним из самых желанных и долгожданных гостей съезда был Руслан Татаринов – давний соратник Сергея Миронова. Осенью прошлого года он сложил с себя полномочия руководителя аппарата фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме и ушел добровольцем на фронт.
Наше собачье дело
Тема бродячих и агрессивных животных – снова на слуху. Госдума уже приняла новые штрафы для собачников и нерадивых чиновников. В Кодексе об административных правонарушениях теперь прописаны следующие штрафы: за ущерб здоровью или имуществу, причиненный животным, его хозяину придется отдать от 10 до 30 тысяч рублей, должностным лицам – от 50 до 100 тысяч, юридическим – от 100 до 200 тысяч рублей.
Работа для отчёта. Чиновники, где реальные дела?
Лучший показатель работы местных властей – высокие зарплаты учителей, рабочих, врачей или библиотекарей. Если чиновники действительно работают не покладая рук, во дворах – чисто, на тротуарах пешеходы не ломают ноги и каблуки, а автомобилисты не меняют подвески дважды за сезон. Но в Ивановской области уже давным-давно что-то пошло не так и отчёты местных бюрократов слишком оторваны от реального положения дел.
Сосенки – Красные, а проблемы – ужасные! Кто наведёт порядок в военном городке Тейкова?
С начала проведения специальной военной операции семьям защитников Отечества уделяется особое внимание. Но до микрорайона Красные Сосенки, большинство населения которого составляют военнослужащие дивизии РВСН, у властей руки почему-то никак не дойдут. Решить проблемы местных жителей не может ни муниципалитет, ни Министерство обороны. А проблем этих накопилось – вагон и маленькая тележка.
Кохма: город-спутник или задворки областного центра?
Кохма – вроде как отдельный населенный пункт, но по мере развития столицы региона фактически начинает превращаться в её город-спутник. Через Кохму проходит дорога, которая связывает областной центр с Шуей, Палехом и Южей, – эта артерия выходит на важнейшие направления – Владимирское и Нижегородское. Но этот город областного подчинения почему-то напоминает неприглядные задворки Иванова – стоит только свернуть с современной центральной дороги на внутриквартальные проезды.
Проголосовали за конец демократии? Или на кого будет работать новый закон о выборах
В конце апреля наша областная Дума сразу в двух чтениях приняла закон под скучным названием "О внесении изменений в законы Ивановской области о выборах, референдумах и избирательных комиссиях". Лидер Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Ивановской области Павел Попов считает, что этот документ выгоден только партии власти, реальный уровень поддержки которой стабильно идет ко дну.
Гуманитарка в зону СВО. Ещё одна, но не последняя!
Ивановские социалисты отвезли очередную партию гуманитарной помощи нашим бойцам на фронте. В Луганскую Народную Республику отправили аппаратуру, продукты, одежду, обувь, бытовую химию и постельные принадлежности – всё, что так необходимо защитникам в повседневной жизни.
Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Ивановской области

© 2006-2024