"Сказка о курочке-бройлере и золотом яичке".
24 октября 2019
В редакционную коллегию нашего сайта незнакомец прислал вот такую сказку:
"В недалеком царстве, в недалеком государстве жил-был холоп, у которого была курочка-бройлер, которая несла золотые яйца. И жил себе он припеваючи, как говорится жил поживал, да добра наживал. Но нежданно – негаданно пришел в это царство-государство новый царь из земли далекой, да не простой. И стал царь наводить свои порядки кого казнить, кого миловать, а кого просто раскулачивать. И узнал тот царь о холопе и его курочке-бройлере, которая несет золотые яйца. И "загорелись" у того царя глазища и "зачесались" у него ручищи на это богатство. И решил царь прибрать к своим загребущим рукам эту самую курочку-бройлера. Но сделать это он решил по хитрому, чужими руками, дабы не запятнать свою корону делами не потребными, да и, в придачу, за деньги казенные. Подобрал для этого надежного боярина, которому пообещал трон царский после своего ухода, и своротил бедолагу с пути истинного.
Как-то собрался царь съездить проведать свою бывшую вотчину, а надежному боярину приказал в его отсутствие курочку-бройлера у холопа умыкнуть, заплатив за нее из казны государственной, и передать в надежные руки бояр из земли далекой да не простой. И сделал боярин все как было велено, умыкнул он курочку-бройлера, которая несла золотые яйца и передал указанным царем людям .
Царь сдержал свое слово и после своего ухода оставил того боярина на царство. Но недолго тот боярин царствовал, вскоре удалился на покой и решил разводить гусей-лебедей у себя в вотчине, для чего и прудик небольшой сварганил. Но коротко было его счастье. Проведал царь всех царей про курочку – бройлера и дела непотребные с ней. И прислал он в это царство-государство своих опричников. И взяли они того отставного царя под руки белые и посадили его в казематы темные бутырские из которых дорога домой для всех была долгой, трудной да неведанной. Вот и сказочке конец, а кто слушал и понял – молодец".
Прочли мы эту сказочку и что-то она нам напомнила. И действительно, ведь все точь в точь, как произошло с Ивановским бройлером. И 700 миллионов из областного бюджета, и задержанный экс-губернатор г-н Коньков. А деньги ведь для нашего небогатого региона не малые! Да и, казалось бы, Бог с ними с этими деньгами! Нам то что, жителям области?
Ан, нет! После такой "денежной потери" в бюджете стало не хватать даже на решение повседневных дел и встал вопрос, где брать средства?
"Как где?" сказала власть, которую назначила партия Единая Россия, "нужно раскулачить тех, кто зажрался". И появляется Указ Губернатора Ивановской области от 06.06.2015 года № 81 – УГ с длинным и не каждому понятным названием, которым оплата за проезд в общественном транспорте держателям социальных карт поднята с 0,5 до 0, 67 за каждый проезд.
А кто эти самые "раскулаченные": пенсионеры – ветераны труда, военные пенсионеры ветераны военной службы и самая обездоленная часть населения инвалиды! И вынуждены теперь эти "зажравшиеся" урезать свой и без того скудный бюджет, чтобы на прием к врачу съездить или на рынок продуктов подешевле купить.
Павел Попов, руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ивановской областной Думе, по просьбе инвалидов обратился к Правительству региона с просьбой изменить выше приведенный документ и вернуть 0,5 стоимости за проезд хотя бы для инвалидов 1 и 2 групп. Но власть ответила отказом, поскольку, после таких фактов разбазаривания бюджетных средств, казна значительно опустела и ее нужно восстанавливать. Вот вам и забота "партии власти" о пенсионерах и инвалидах!
Так и хочется задать вопрос: "А куда "Единая Россия" смотрела, когда проворачивалась афера с Ивановским бройлером? Или все делалось с согласия этой партии?"
Так что думайте, земляки, за кого голосовать на следующих выборах!
Редакционная коллегия сайта.